Давным-давно люди заметили, что растения дают плоды в зависимости от того, какие семена посеяли, в какую почву они легли, как за ними ухаживали, сколько внимания им уделяли. Так, оказалось, что семена зла и ненависти, дающие побеги и плоды, засоряют почву, сводя на нет результаты человеческого труда.
И, наоборот, семена Добра, посеянные в плодотворную почву, за которыми ухаживают, окружают теплом и лаской, добротой, дают самые зрелые и сочные плоды. Самым упорным и трудолюбивым удается вырастить дерево Добра, от которого идет свет, тепло и доброта ко всем, кто в этом нуждается.
Так и повелось на Земле - судить о человеке по тому, что оставляет он после себя другим, а люди, чтобы о них долго помнили и память была доброй, стараются сеять вокруг себя только хорошее.
Эта легенда передается из уст в уста, из поколения в поколение, от сердца к сердцу.
Какое дерево мы посадим, такие плоды оно и даст и зависит это от всех нас.
@
Journal information