otevalm

Categories:

Поздравляем !

Россия выиграла Всемирные интеллектуальные игры !imagesCA0HQTGF

Пекин, 13 января. Сборная России выиграла неофициальный медальный зачет III Всемирных интеллектуальных игр, организуемых конвенцией "СпортАккорд", которые завершились в Пекине. Наша команда завоевала 12 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую. Занявший второе место Китай уступил нам по достоинству призовых мест (у китайцев тоже 6 золотых).

В шахматах у России 6 медалей. Два золота национальной команде принес Александр Грищук, выигравший мужские турниры по быстрым шахматам и блицу. Ян Непомнящий стал лучшим у мужчин в шахматных соревнованиях по баскской системе (одновременная игра на двух досках). У женщин Валентина Гунина выиграла турнир по быстрым шахматам и стала второй в блице. Александра Костенюк стала второй в турнире по баскской системе.

Еще 6 наград мы завоевали в соревнованиях по шашкам на стоклеточной доске. Александр Шварцман у мужчин выиграл золото в блице и серебро в быстрых шашках. У женщин Тамара Тансыккужина заняла первое место в быстрых шашках, второе в суперблице и третье в блице. Второй в блице стала еще одна россиянка − Матрена Ноговицына.

Россияне выступали и в соревнованиях по го, но медалей не завоевали. Кроме того, в программу Игр входили бридж и сянци. В общей сложности интеллектуалы разыграли 24 комплекта наград, и медали достались представителям 20 стран. В соревнованиях приняли участие 150 игроков из 37 государств.

Оригинал взят у viplissa в Поздравляем !
Tags: Россия
Subscribe
promo otevalm august 1, 2017 10:00 45
Buy for 50 tokens
Как она начиналась... Часть1 На фото (справа) - мой дед, Анисимов Михаил Сидорович, 1882 года рождения. К моменту начала Первой Мировой войны, ему было 32 года. Жил он с женой и дочерью в Пермском крае. С первого дня военных событий в России, вел дневник, в котором отражал события тех…